Los 667
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, Qianlong-Marke und Periode, datiert 1770H. 19 cm
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 1950 erworben
Kleinere Altersschäden, teils etwas rep., Diadem unvollst.